Наше Кубанское лето -«Станица мастеров»

«Станица мастеров»

23.06.2017г. На территории МДОБУ №140 проходил квест «Станица мастеров». В нем принимали участие средние, старшие и подготовительные группы. В гости к ребятам пришел сказочный герой Незнайка, который не знал каким трудом занять себя во время летних каникул. На помощь Незнайке пришли наши ребята, воспитанники МДОБУ №140, они совместно с педагогами, познакомились с древними ремеслами на Кубани (гончарное ремесло, ткачество, лозоплетение и т.д.), с их особенностями. Так на станции «Кузнечное ремесло» воспитанники узнали о тяжелой и опасной работе кузнеца, а еще услышали легенду о кузнеце Вакуле. На станции «Лозоплетение» ребята научились плести кукол, на станции «Петриковская роспись», изучили  живописные  техники Петриковской росписи, на станции «Хлебороб» ребята узнали как выращивают хлеб.       На каждой из станций древних ремесел Кубани дети узнавали    познавательную  информацию, принимали участие в мастер-классах, а так же научились играть в древние старинные игры такие как «Челнок», «колосок» и т.д.  О всех ремеслах дети рассказали Незнайке, и он во время летних каникул решил заняться «Петриковской росписью», так ребята помогли нашему герою.Завершилось мероприятие дружным, веселым хороводом.(см.фотоальбом)