1июня -День защиты детей!

1 июня 2018 в МДОБУ детский сад № 140 прошел под девизом «Дети – не гости, а хозяева детского сада». В основу концепции праздника с успехом была положена педагогическая технология «Клубный час» Н.В.Гришаевой, предполагающая  самоопределение ребёнка в выборе различных видов деятельности. На территории детского сада в течение всего дня были организованы площадки активностей («Клубы по интересам»). Ребята согласно своим интересам и потребностям могли посетить Лабораторию сумасшедшего ученого, мастер-классы «Ниткография», «Роспись бумажных тарелочек», «Роспись на камнях», «Талисман» и т.д. В свои рюкзачки дети сложили результаты своего труда — поделки и рисунки, талисманы.

Родителей и детей на входе в детский сад встречали педагоги в образе «парижанки», т.к.  праздник День защиты детей родом из Франции. Родителям было предложено выразить свое отношение к празднику, все цитаты и пожелания были собраны в одно большее «Солнце счастья». А дети проявили свои цветовые предпочтения в форме нетрадиционной техники рисования – кляксографии.

Во всех группах детского сада прошли познавательные квесты. Так, для детишек младшего возраста была организована квест-игра «Найдем колобка». Ребята старших групп, отгадывая непростые загадки и находя по карте ориентиры, искали потерянную «Книгу сказок». Воспитанники подготовительной к школе группы, выполнив все задания, отыскали сундук с самым ценным «сокровищем» —  Книгой Знаний.

Родители и дети получили  массу положительных эмоций и позитива.