Общие родительские собрания на тему «Начало учебного года»

Перед началом учебного года в нашем детском саду состоялись общие родительские собрания в средних и старших группах. К этому дню была оформлена выставка для родителей «Как мы отдыхали летом».

В начале собрания выступила зам.зав.по ВМР Ивлева К.Н., которая  поблагодарила родителей за сотрудничество и активное участие в конкурсах и мероприятиях ДОУ. Ознакомила родителей с  Положением о контрольно-пропускном режиме учреждения, с Законом РФ «Об образовании», с Законом 1539, с Правилами внутреннего трудового распорядка воспитанников, с  планом работы на 2018-2019 учебный год. Воспитатели групп рассказали о возрастных особенностях детей, о непосредственно образовательной деятельности в ДОУ.

Медсестрой детского сада Балашовой А.А. было акцентировано внимание на важности работы по сохранению и укреплению здоровья детей, в связи, с чем необходимо объединение усилий детского сада и семьи, недопускания случаев приема больных детей или с признаками заболеваний в детский сад.

Перед собравшимися родителями выступили педагоги дополнительного образования. Они рассказали о реализации дополнительных платных образовательных программ в детском саду, таких как  «Малышкина школа», «Спортивно-бальные танцы «Чирлидинг», «Обучение игре на музыкальных инструментах, студия живописи «Путь в сказку», «Песочная терапия».

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

В завершении общего собрания, родители разошлись по группам, где для них воспитатели подготовили тематические беседы , о совместной  и качественной работе  в нашем детском саду.

Все участники собрания остались, удовлетворены от общения.

Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.

Родительские собрания прошли в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Надеемся в дальнейшем на плодотворное сотрудничество с родителями наших воспитанников.