День дошкольного работника

Министерством образования и науки Российской Федерации издан приказ № 577 от 17 мая 2016 г. «Об установлении профессионального праздника – Дня воспитателя и всех дошкольных работников», в котором определена официальная дата праздника для сотрудников дошкольных образовательных организаций – 27 сентября.

Выбор даты обусловлен тем, что первый детский сад в России был открыт в Санкт-Петербурге 27 сентября 1863 года. И сегодня, 26 сентября  в ДК «Луч» состоялось торжественное районное мероприятие, посвящённое празднованию «Дня работников дошкольного образования». От имени и.о.главы администрации района и социальных партнеров лучшим представителям образования и ветеранам отрасли вручили благодарственные письма.Наших педагогов Дашутину Л.А.. и Исакову Л.В. не оставила без внимания заведующая детским садом Бычкова Ирина Викторовна, вручив праздничный букет.ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!