Родительское собрание

Сегодня, 19 октября прошло родительское собрание в старших группах компенсирующей направленности.Воспитатели, Сафронова Ирина Петровна и Дашутина Людмила Анатольевна ознакомили родителей о том, какие возрастные характеристики наблюдаются в старшем дошкольном возрасте. Подчеркнули, что ведущая потребность в этом возрасте – потребность в общении и творческая активность, что старший дошкольный возраст — период наивысших возможностей для развития всех познавательных процессов: внимания, восприятия, мышления, памяти, воображения.

Учитель-логопед, Мысина Светлана Александровна подробно рассказала родителям о своей работе с детьми, о значении логопедических занятий для ребёнка старшего и предшкольного возраста, а так же дала рекомендации родителям по закреплению пройденного материала в детском саду. Светлана Александровна дала практические советы по выполнению с детьми заданий, которые способствуют речевому, познавательному, интеллектуальному развитию детей.

Музыкальный руководитель Ивлева Каролина Николаевна рассказала подробно о структуре, формах работы музыкальных занятий. Педагог-психолог Погосян Любовь Сергеевна ознакомила родителей о психологическом сопровождении детей дошкольного возраста в ДОУ.