Инструкция воспитателя по предупреждению детского дорожного травматизма

План по предупреждению и профилактике детского травматизма

План работы по обеспечению жизнедеятельности и предупреждению травматизма

ПДД для детей

Консультация для родителей «Правила дорожного движения для пешеходов»

Памятка для родителей о необходимости использования светоотражающих элементов.

Уроки безопасности в МДОБУ №140

Инспектор  группы пропаганды полка ДПС ГИБДД г.Сочи майор полиции Васильев Руслан Александрович, лейтенант полка ДПС ГИБДД Сизоненко Михаил Владимирович и старший инспектор пропаганды БДД отдела ГИБДД капитан Кривоконев Евгений Алексеевич провели беседу с воспитанниками старших и подготовительных групп о правилах безопасного поведения на дорогах.

В соответствии с письмом Управления по образованию и науке администрации   г. Сочи в МДОБУ №140 организована «Неделя безопасности». С воспитанниками была проведена интерактивная игра «Светофорик», беседа на тему: «Правила дорожного движения» с целью формирования  представлений детей о правилах безопасности дорожного движения в качестве  пассажира транспортного средства и пешехода.

В соответствии с летним оздоровительным планом в МДОБУ №140 организована «Неделя безопасности». С воспитанниками была проведена интерактивная игра «Светофорик», беседа на тему: «Правила дорожного движения» с целью формирования  представлений детей о правилах безопасности дорожного движения в качестве  пассажира транспортного средства и пешехода.

Для средних и старших групп прошла квест-игра «Безопасный город». Команды по маршрутному  листу на станциях проходили эстафеты  «окажи первую помощь», потуши пожар», «дорожные знаки». В завершении для всех участников  был проведен ФлэшМоб