Информационная безопасность

Информационная безопасность — то, о чем говорят чем дальше, тем больше. Сейчас, конечно, зрители уже стали привыкать к возрастной маркировке на экране и все реже путать цифры 12+ или 16+ с погодой. Но тем не менее вопросы еще остаются.

с 1 сентября 2012 года вступил в силу

Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации,причиняющей вред их здоровью и развитию»

Защита детей от информации: тонкости закона

В последнее время психологам и учителям всё чаще приходится сталкиваться с очень искажённым поведением школьников. С одной стороны, необычайная скованность, неразвитая речь, неспособность логически мыслить. С другой – сильная агрессивность и жестокость к людям и друг другу. Модель плохого поведения у многих детей притягивается как магнит, хотя они зачастую не видит ничего подобного дома, и, конечно, тысячу раз слышали от родных, что так вести себя нельзя.

Почему такое происходит? Ответ на этот вопрос даёт уникальная телепередача, которая хорошо объясняет, из чего складывается поведение детей. Эта передача случайно прорвалась в эфир и была показана по 3-й Московской программе. Видимо по чьему-то недосмотру, после чего автор и ведущий и все кто принимали участие в ее создании были срочно уволены и перетасованы. И сама передача больше не всплывала, как будто ее и не было. Хорошо люди случайно записали с эфира, и уничтожить ее полностью не удалось.

В передаче опытные психологи на примерах различных (казалось бы довольно безобидных) мультфильмов доказывают, что в американских мультфильмах заложен механизм растления малолетних…

В передаче показано как осуществляется пропаганда распущенности, растления малолетних с помощью СМИ, как манипулируют детьми с помощью телевизора, журналов, субкультуры.