Экскурсия в музей истории.

В рамках Плана Мероприятий МДОБУ детский сад № 140  к 80-летию основания Краснодарского края и 225-летия с начала освоения казаками кубанских земель  12 мая воспитанники старшей группы «Непоседы» совершили экскурсию в МБУК музей истории Хостинского района. Для детей была проведена интересная и познавательная экскурсия по залам музея с  различными  экспозициями: «История возникновения поселения  Хоста», «Быт и ремесла наших предков»,  «Красная книга Краснодарского края». Воспитанники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты . Особенно ребятам понравился зал «Боевой славы», посвященной Великой Отечественной войне, личные вещи участников войны, макеты оружия, боевые ордена. Также неподдельный интерес вызвала экспозиция предметов быта: прялки, утюги на углях, самовары, мельничные каменные жернова. Наши почемучки засыпали экскурсоводов вопросами, на которые получили исчерпывающие ответ.Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсии дети поблагодарили сотрудников музея за подробный рассказ о выставочных работах.

1/5 - (1 голос)