Мастер класс

12.02 2019 педагогом -психологом Погосян Л.С. и учителем-логопедом Мысевой С.А.был проведен мастер-класс для родителей компенсирующих групп «Это не должен знать каждый , но это так интересно!» (составление синквейна) . Синквейн в переводе с французского (движение мысли) .это стихотворение из 5 строк и составляется по схеме в виде ёлочки. Данный метод используется если ребёнку трудно выучить стихотворение наизусть или составить описательный рассказ по картинке.Синквейе используется как метод развития образной речи,так же метод синквейна можно использовать в психологии как диагностический материал эмоционально-волевой сферы т.е. при составлении синквейна например на тему моя семья,детский сад и т.д. Родители могут увидеть отношение ребенка к тому или иному событию,предмету или личности, что помогает с помощью ассоциаций увидеть причины волнующих родителей вопросов эмоционального состояния детей. Метод синквейна позволяет создать условия для развития личности критически мыслить,исключать лишнее,и выделять главное,обобщать и классифицировать.
4.8/5 - (19 голосов)