Неделя безопасности

Ежегодно на дорогах нашей страны и просто дома в результате преступной беспечности взрослых погибают тысячи детей. Вопросы привития навыков безопасности детям дошкольного возраста всегда стоят в центре образовательного процесса Муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 140 г.Сочи.

С 22 по 26 сентября в ДОУ была проведена «Неделя Безопасности», в ходе которой ежедневно с дошкольниками проводились тематические беседы на темы: «Не попади в беду», «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки», «Безопасное поведение на улице», развлечения, целевые прогулки «Наблюдение за транспортом», Пешеходный переход», игры: «Подбери колесо для машины»; «На чем я путешествую»; «Говорящие знаки»; «Кому что нужно»; «Составь знак». В каждой группе детского сада проведены ежедневные минутки безопасности, викторины.

С педагогами были проведены инструктажи по вопросам безопасности детей  на дорогах.

В группах оборудованы Центры безопасности на дорогах, выставки детской литературы по ПДД, постоянно обновляются родительские уголки по безопасности детей в саду и дома.

Обучать детей навыкам безопасного поведения в детском саду, в общественных местах, на дороге, дома – ежедневная, главная задача всех взрослых, ведь ценнее жизни ребёнка ничего нет на этом свете!