Уважаемые родители!

В соответствии с Постановлением № 2727 от 29.11.2021г. « Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

постановление №2727 от 29,11,2021 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход»

Утвержден новый Порядок размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

3.1 . Стоимость  услуг Исполнителя по присмотру и уходу за Воспитанником (далее — родительская плата) устанавливается на основании Постановления администрации города Сочи от 29.11.2021 года №2727 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» и составляет :

— для воспитанников от трех до семи лет, посещающих МДОБУ №140 в режиме полного дня -2194,4рублей (две тысячи сто девяносто четыре рубля сорок копеек)

— для воспитанников от двух до трех лет, посещающих МДОБУ №140 в режиме полного дня1892,0рублей (одна тысяча восемьсот девяносто два рубля 00 копеек)

— для воспитанников посещающих  группы кратковременного пребывания МДОБУ №140 (до 5 часов, без ограничения возраста)1339,8рублей (одна тысяча триста тридцать девять рублей  восемьдесят копеек)

Размер платы указаны в расчете на 21 день пребывания ребенка в месяц.

Ранний возраст (2-3года) 90,0 (девяносто рублей ) в день
От 3-х до 7-ми лет 104.49 (сто четыре рубля сорок девять копеек)  в день
Многодетные семьи
Ранний возраст (2-3года) 45,0(сорок  пять рублей)  в день
От 3-х до 7-ми лет 52,24 (пятьдесят два рубля двадцать четыре копейки)  в день
для воспитанников посещающих  группы кратковременного пребывания
Ранний возраст (2-3года) 63,80 (шестьдесят три рубля восемьдесят копеек)  в день
От 3-х до 7-ми лет 63,80 (шестьдесят три рубля восемьдесят копеек)  в день
Многодетные семьи
Ранний возраст (2-3года) 31,9 (тридцать один рубль девяносто копеек)  в день
От 3-х до 7-ми лет 31,9 (тридцать один рубль девяносто копеек)  в день

3.4. Оплата производится ежемесячно не позднее 15 числа месяца, предшествующего месяцу оплаты (предоплата) на расчетный счет Исполнителя через банковские организации. Оплата комиссионного вознаграждения банковским организациям за услуги по приему платежей осуществляется Заказчиком за счет собственных средств согласно тарифам банковских организаций.

3.5. В случае невнесения родителями (законными представителями) в течении трех месяцев подряд  и отсутствие оснований  для ее перерасчета , ДОУ вправе отказаться в одностороннем порядке  от исполнения заключенного  с родителями договора и отчислить ребенка из образовательной организации.

3.6.Задолжность по родительской плате может быть взыскана с родителей (законных представителей) в судебном порядке.

1. Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ  подлежит снижению на 50% с многодетной семьи.
  2. Для снижения родительской платы Заявитель подает в ДОУ:

— письменное заявление о снижении родительской платы

-копию документа , удостоверяющую личность Заявителя

-удостоверения многодетной семьи (дети, над которыми установлена опека (попечительство),проживающие в семье опекуна (попечителя)

-копии свидетельства о рождении всех детей

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Прием проводится:

— Центральный район: ул. Юных ленинцев 5,кабинеты 31, 42 График приема единый для всех районов города Сочи:Вторник: с 14.00 до 17.00

Среда: с 14.00 до 17.00

Четверг: с 10.00 до 12.00

— Хостинский район: ул. Юных  ленинцев 5, кабинет 32
— Адлерский район: ул. Демократическая, 43
— Лазаревский район: ул. Партизанская, 10, кабинет 5

При себе необходимо иметь следующие документы:

— паспорт (с постоянной или временной регистрацией в городе Сочи)

— свидетельство о рождении ребенка (детей)

— документы, подтверждающие льготу

-уведомление о постановке на учет