Образование

Образование в детском саду  осуществляется на государственном языке Российской Федерации и осуществляется в соответствии с образовательной программой, разработанной педагогическим коллективом МДОБУ Детский сад № 140  на основе примерной  образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» / Веракса Н.Е., Комарова Т.С., Васильева М.А., 2015г .

Реализуемый уровень образования и формы обучения

С введением Федерального закона от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ устанавливаются следующие уровни общего образования:

1) дошкольное образование;

2) начальное общее образование;

3) основное общее образование;

4) среднее общее образование.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей.

Уровень образования: дошкольное образование для групп общеразвивающей и компенсирующей направленности.

Нормативный срок обучения:

для детей 2-3 лет- 5 лет

для детей 3-4 лет — 4 года

для детей 4-5 лет — 3 года

для детей 5-6 лет — 2 года

для детей 6-7 лет — 1 год

Форма получения образования: очная.

Обучение осуществляется на государственном языке Российской Федерации

Основной формой организации образовательной деятельности является непосредственно образовательная деятельность (НОД), которая организуется и проводится педагогами детского сада в соответствии с образовательной программой. НОД организуется по всем направлениям развития детей: познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально-личностному и физическому.

В МДОБУ Детский сад № 140 используются фронтальные, групповые, подгрупповые и индивидуальные формы организации образовательной деятельности.

Федеральный Закон «Об образовании в Российской Федерации»

Документы раздела:

Объем образовательной деятельности МДОБУ№140

Годовой календарный учебный график

Годовой план 2017-2018 уч.г.

ГОДОВОЙ ПЛАН 2018-2019уч.г.

Учебный план МДОБУ№140 на 2017-2018 учебный год

Годовой календарный учебный график МДОБУ№140 на 2017-2018 учебный год

Приказ об утверждении годового плана, учебного плана, режима НОД— 2018-2019 уч.год

Приложения к приказу об утверждении годового календарного учебного графика 2018-2019 уч.г.

Положение о рабочей программе

Образование