Образовательная программа

ОП ДО МДОБУ детский сад № 140 города Сочи опирается на Федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО), утвержденную Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1028 от 25 ноября 2022г.

АОП ДО МДОБУ детский сад № 140 города Сочи для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи опирается на Федеральную адаптированную образовательную программу дошкольного образования (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202301270036), утвержденную Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1022 от 24 ноября 2022г

АОП ДО МДОБУ детский сад № 140 города Сочи для обучающихся с задержкой психического развития опирается на Федеральную адаптированную образовательную программу дошкольного образования (http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202301270036), утвержденную Приказом Министерства просвещения Российской федерации №1022 от 24 ноября 2022г

№ п/п Основные и дополнительные образовательные программы
уровень (ступень) образования направленность (наименование) образовательной программы вид образовательной программы (основная, дополнительная) нормативный срок обучения
1. Дошкольное образование Образовательная программа

Адаптированная  образовательная программа для детей ТНР

Адаптированная  образовательная программа для детей ЗПР

Основная

Краткая презентация образовательной программы МДОБУ №140

Коррекционно-развивающая работа в условиях групп компенсирующей направленности для детей с тяжелым недоразвитием речи (ТНР) проводится  в рамках реализации Адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (далее – ТНР) муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 140 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее – Программа), разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования в соответствующей части нозологии (далее – ФАОП ДО). Для реализации программы используются методы и технологии, УМК Нищевой Н.В.

Коррекционно-развивающая работа в условиях групп компенсирующей направленности для детей с задержкой психического развития  (ЗПР) проводится в рамках реализации Адаптированной образовательной программы для детей с задержкой психического развития (ЗПР) муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 140 муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края (далее – Программа), спроектирована в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, Федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования в соответствующей части нозологии. Для реализации программы используются методы и технологии, УМК Шевченко С.Г.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития