Информация:

— о наличии и условиях предоставления стипендий Воспитанникам ДОУ меры социальной поддержки, стипендий не предоставляем
— о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся; о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежития, интерната, жилых помещений в общежитии, интерната для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии не предоставляем.
— персональном составе стипендиальной комиссии образовательной организации и подразделений (при их наличии); Стипендиальной комиссии в ДОУ нет.
— сведений об актуальном положении о стипендиальном обеспечении обучающихся с приложением копии указанного положения Положения о стипендиальном обеспечении воспитанников в ДОУ нет.
— о трудоустройстве выпускников Воспитанникам ДОУ после получения дошкольного образования гарантировано получение начального общего образования.

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12.12.2013 №1460 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»

Постановление администрации города Сочи от 08.10.2013 №2264 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО, реализующих образовательную программу дошкольного образования.»

Реквизиты МДОБУ № 140

Приказ Об утверждении Положения о возможностях, порядке внесения добровольных пожертвований МДОБУ № 140

Положение о возможностях, порядке внесения добровольных пожертвований на нужды МДОБУ № 140, с приложениями

Порядок обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты.

Постановление об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Постановление администрации города Сочи от 05.12.2016 №2264 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в МОО, реализующих образовательную программу дошкольного образования.»