Платные дополнительные образовательные услуги

Дополнительное образование — это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Расширяющееся образовательное пространство способствует формированию внутренней образовательной среды ребенка: его интересов и склонностей.

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование в дошкольных учреждениях дает возможность выявить и развить творческие способности детей. На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний в основной образовательной деятельности. Дополнительного образования детей даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.
При организации деятельности дополнительного образования детей детский сад учитывает:
— интересы детей и добровольность выбора ими кружка, секций, студий;
— возрастные особенности детей, имеющийся у них опыт участия в такого рода занятиях;
— необходимость решения воспитательных и образовательных задач в единстве с основной программой детского сада;
— понимание игры как ведущего вида деятельности и выстраивание содержания дополнительного образования детей именно на ее основе;
— необходимость создания комфортной обстановки, в которой будет развиваться творческая личность;
— нормы нагрузки на ребенка.
Дополнительное образование детей в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Дополнительное образование детей осуществляется в течение всего учебного года педагогическими работниками и специалистами. Дети занимаются 2 раза в неделю во вторую половину дня.

Анкета ДОП для родителей (законных представителей)

Информация о программах дополнительного образования в 2023-2024 уч.г.

Направленность

Название услуги

Стоимость занятия одного/месяц

Количество учебных часов в неделю на одну группу Количество недель освоения программы Всего часов по программе на одну группу