Платные образовательные услуги

Дополнительное образование — это особое образовательное пространство, где объективно задается множество отношений, расширяются возможности для жизненного самоопределения детей.

Расширяющееся образовательное пространство способствует формированию внутренней образовательной среды ребенка: его интересов и склонностей.

В настоящее время большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Дополнительное образование в дошкольных учреждениях дает возможность выявить и развить творческие способности детей. На занятиях по дополнительному образованию идет углубление, расширение и практическое применение приобретенных знаний в основной образовательной деятельности. Дополнительного образования детей даёт возможность каждому ребенку удовлетворить свои индивидуальные познавательные, эстетические, творческие запросы.
При организации деятельности дополнительного образования детей детский сад учитывает:
— интересы детей и добровольность выбора ими кружка, секций, студий;
— возрастные особенности детей, имеющийся у них опыт участия в такого рода занятиях;
— необходимость решения воспитательных и образовательных задач в единстве с основной программой детского сада;
— понимание игры как ведущего вида деятельности и выстраивание содержания дополнительного образования детей именно на ее основе;
— необходимость создания комфортной обстановки, в которой будет развиваться творческая личность;
— нормы нагрузки на ребенка.
Дополнительное образование детей в детском саду – одно из направлений творческого, физического, социально-личного и интеллектуального развития воспитанников помимо реализуемой в дошкольных учреждениях основной общеобразовательной программы дошкольного образования. Дополнительное образование детей осуществляется в течение всего учебного года педагогическими работниками и специалистами. Дети занимаются 2 раза в неделю во вторую половину дня.

Постановление №1526 от 18.09.2017г. Об утверждении тарифов на платные услуги, предоставляемые муниципальным дошкольным образовательным бюджетным учреждением детским садом №140 г.Сочи

Постановлением Правительства РФ «Об утверждении правил оказания платных образовательных слуг в сфере дошкольного и общего образования» от 05. 07. 2001 № 505

Приказ№66 от 29.09.2017г. Об организации платных дополнительных образовательных услуг

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг    МДОБУ №140