Воспитатель года Сочи-2020 «Интернет-портфолио»

Интернет-портфолио учителя логопеда  Мысева Светлана Александровна

Мысева Светлана Алексадровна 09.01.1985 г.

Общий педагогический стаж: 13 лет

Образование: ГОУ СПО «Усть-Лабинский социально педагогическиу колледж» 2006 г.

«Армавирский государственный педагогический университет» 2018 г.

Квалификация:

Преподавание в начальных классах;Учитель начальных классов Специальное (дефектологическое) образование; Учитель-логопед

Дополнительное профессиональное образование:

1. ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Проектирование предметно-пространственной развивающей среды в дошкольной образовательной организации в соответствии с ФГОС ДО», 72 часа, Армавир, 2017 г., удостоверение № 07/6056

2.Частное образовательное учреждение высшего образования Южный институт менеджмента курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Содержание и организация образовательного процесса в дошкольной организации в соответствии с ФГОС ДО», 72 ч. Краснодар, 2018 г., удостоверение № 16108.

3. Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Центр современного образования» Курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Оказание первой помощи в образовательных организациях», 16 ч., Краснодар, 2018, удостоверение № 006244.

Основные публикации:

Сборник научных трудов №6 Специальная педагогика и психология: Проблемы теории и практики. Выпуск № 6 /сборник научно-практических и методических статей, приуроченный к празднованию Международного дня защиты детей  (1 июня)//под ред.доцента, кандидата педагогических наук Ю.Ю.Курбангалиевой — Астрахань: Издательство «Колор», 2019.-С.213 ISBN 978-5-906461-41-4

Статья «Правильно ли говорит Ваш ребенок? Советы логопеда» стр.144-148.

Методические и авторские

разработки

Логопедические распевки

Мастер-класс для педагогов по теме: «Артикуляционная гимнастика»

Картотека пальчиковых игр

Презентации по лексическим темам

Конспект открытого занятия в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности по теме: «Профессии»

Конспект открытого логопедического занятия в подготовительной  к школе группе компенсирующей направленности по теме: «Слоги»

Конспект коррекционно-логопедического занятия по автоматизации звука [Л] в различных позициях. Слова-действия. Составление синквейна.

Конспект открытого занятия в старшей группе компенсирующей направленности.Составление описательного рассказа по мнемосхеме по теме «Комнатные растения»

Гимнастика для ума

Готовим-руку-к-письму.

Игры-со-счетными-палочками

Как научить детей пересказывать. Развитие активной речи

Что делать, если ребенок плохо запоминает буквы

Что читать детям 5-6 лет

Мое педагогическое кредо:

Профессиональные и личностные ценно­сти, наиболее близкие участнику:

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, — он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он — совершенный учитель». Л. Толстой

Любовь к детям, профессиональная компетентность, творчество, креативность, ответственность, оптимизм, целеустремлённость, трудолюбие, доброта, стремление к самосовершенствованию и саморазвитию.

Сценарно-методический материал к семинару «Дидактический синквейн как метод развития связной речи у дошкольников»