Акция «Георгиевская ленточка»

МДОБУ № 140 совместно с группой «Юные орлята» уже начали подготовку к 75-летию Великой Победы и запустили акцию «Георгиевская ленточка!». Наши воспитанники стремятся привлечь внимание горожан и не дать забыть, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Пусть каждый проявит свою сопричастность: «Я помню! Я Горжусь!»

Приняла эстафету акции «Георгиевская ленточка!» подготовительная к школе группа №1,воспитатель Адельшинова С.В.. Наши воспитанники стремятся привлечь внимание горожан и не дать забыть, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Пусть каждый проявит свою сопричастность: «Я помню! Я Горжусь!»

Сегодня, 10.02.2020 приняла эстафету акции «Георгиевская ленточка!» средняя группа №1,воспитатель ГорикТ.В. Наши воспитанники стремятся привлечь внимание горожан и не дать забыть, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне в истории человечества. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! Пусть каждый проявит свою сопричастность: «Я помню! Я Горжусь!»

Сегодня, 13.02.2020 продолжаем запускать акцию «Георгиевская ленточка в старшей группе №1, воспитатель Градиль Т.В.

Георгиевская лента – двухцвет простых полос.
На фронтовых дорогах кровь и пламя,
И жизней эшелоны, ушедших под откос…
И злом исполосованное знамя.

Сегодня, 17.02.2020 старшей группе №2, воспитатель Еремеева Анна Жоржевна передали эстафету акцию «Георгиевская ленточка».

Акция «Георгиевская ленточка» была придумана журналистами Российского информационного агентства «Новости» в марте 2005 года. В том же году инициативу поддержало правительство Москвы и общественная организация «Студенческая община», которые с тех пор являются главными организаторами и акции, и связанных с ней мероприятий.

Сегодня,20.02.2020 старшая группа №3, воспитатель Фомина И.Н. запустили акцию «Георгиевская ленточка»