№п/п Параметры информации Содержание информации
1 Данные о контактном лице по вопросам инновационной работы в образовательной организации

Фамилия, имя,отчество

Бычкова Ирина Викторовна

dou140@edu.sochi.ru

Данные о масштабе инновационной работы

Статус инновационной площадки (МИП,КИП)

Статус федеральной площадки

Приказ о присвоении статуса муниципальной инновационной площадки

Приказ о присвоении статуса краевой инновационной площадки

Приказ об итогах конкурса инновационных и социально-значимых проектов образовательных организации г.Сочи в 2019/2020 уч.году

Приказ № 117 от 05.02.202″Об итогах конкурса инновационных и социально значимых проектов ОО города Сочи в 2020-2021 уч.г

Данные о содержании инновационной работы

Тема (проблема) реализуемого инновационного проекта (программы)

«Развитие лидерского потенциала, социальной активности  у детей старшего дошкольного возраста  в процессе  деятельности патриотической направленности».

Цель инновационной деятельности

Задачи:

Определении комплекса педагогических условий, обеспечивающих эффективное развитие лидерского потенциала  и социальной активности старших дошкольников   в процессе деятельности патриотической направленности.

1. Разработка модели деятельности патриотической направленности старших дошкольников как условия  развития лидерского потенциала  и социальной активности

2.Построение специальной предметно-пространственной среды как условия качественной деятельности патриотической направленности.

3.Развитие компетенций педагогов в области инновационной деятельности.

4.Осуществление преемственности в деятельности патриотической направленности ДОО- ООО.

Сроки инновационной деятельности

2019-2022

2020-2023

Научный руководитель