Экологический конкурс «Птичий марафон-2019»

В МДОБУ детский сад № 140, в рамках участия детского сада в городском экологическом конкурсе «Птичий марафон 2019», а также реализации природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята-дошколята»,  была организована выставка рисунков «Птица года России 2019 – горлица обыкновенная». В 2019 году статус «Птица года» присвоен обыкновенной горлице. Выставке предшествовала большая работа по ознакомлению воспитанников с данным видом птиц. Ребята узнали об особенностях жизни, питания, поведения горлицы обыкновенной, а также то, что в конце XX века произошло резкое снижение ее численности. В связи с чем, предложено внести обыкновенную горлицу в Красную книгу России.

Выставка организована в экологическом центре «Эколята-дошколята», сопровождают выставку воспитанники, посвященные в эколята-дошколята, а также веселые сказочные герои Шалун, Тихоня, Елочка и Умница. В мероприятии под руководством педагога Штых Александры Александровны приняли активное участие 28 воспитанников старшего дошкольного возраста.

Выставка привлекает внимание к существующим проблемам младших крылатых соседей, способствует развитию экологической грамотности детей, формирует интерес к окружающему миру, воспитывает стремление бережного отношения к природе, активному участию в деле защиты окружающей среды.

Педагог по ИЗО Штых А.А. заняла 2 место в номинации «Лучшее мероприятие».ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Приказ № 362 от 18 03 2019 итоги «Птичий марафон»