22 августа-День Флага

С чего начинается Родина?..  В МДОБУ детский сад № 140 г.Сочи об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства. 22 августа отмечается День Государственного Флага Российской Федерации. И эти символы тем более знакомы нашим ребятам, потому что в 7 группах нашего детского сада у ребят есть свой флаг, гимн, конституция и  т.д.

И сегодня, 23 августа 2021 года  утро началось с интерактивного взаимодействия команды «Юные Орлята» под руководством воспитателя Риве В.А. с родителями и детьми на входе в детский сад. Всем посетителям юные орлята вручили сделанные своими руками флажки. Все желающие оставили отпечатки своих рук на панно.

Продолжился праздник флешмобом, в котором приняли участие 140 детей из 7 команд.

А затем в гости к хозяевам детского сада пришли воспитанники группы  старшего дошкольного возраста МДОУ детский сад комбинированного вида № 9 г. Сочи. Ребята из команды «Юные Орлята» радушно приняли гостей и провели им экскурсию по территории детского сада, начав со своей прогулочной площадки – палаточного лагеря и закончив групповым помещением и Комнатой Юнармейца. Гости оставили свои отзывы на листе соцопроса «Что тебе запомнилось больше всего».