Неделя безопасности.

04 апреля 2017 г. прошла встреча  сотрудников ГИБДД с воспитанниками МДОБУ детский сад № 140 в рамках «Недели безопасности».

Инспектор  группы пропаганды полка ДПС ГИБДД г.Сочи майор полиции Васильев Руслан Александрович, лейтенант полка ДПС ГИБДДСизоненко Михаил Владимирович и старший инспектор пропаганды БДД отдела ГИБДД капитан Кривоконев Евгений Алексеевич провели беседу с воспитанниками старших и подготовительных групп о правилах безопасного поведения на дорогах.

Сотрудники ГИБДД подробно рассказали воспитанникам, какие встречаются дорожные ловушки для пешеходов и как необходимо вести себя на прогулках во дворах. Также инспекторы повторили с детьми правила поведения в общественном транспорте. Ребята активно участвовали в беседах и задали много тематических вопросов сотрудникам Госавтоинспекции.

После обсуждения воспитанники приняли участие в играх по дорожной тематике, а затем дружно и весело отгадывали непростые загадки, подготовленные сотрудниками полиции. По окончании встреч ребята получили в подарок от Госавтоинспекции памятки для юных пешеходов, светоотражающие элементы и значки; посмотрели, как устроена машина ДПС, как работают проблесковые маячки и сирена.

Дети получили множество положительных эмоций, знаний, которые, несомненно, будут ими использованы в повседневной жизни.

3/5 - (2 голоса)