Цветочная неделя

Цветы — это не просто растения. Это частички живой зелёной планеты, чудесных жизненных сил природы, приносящие в нашу жизнь красоту и радость. Можно легко угадать, где живут люди добрые и искренние — по обилию садовых или комнатных цветов в их доме. Цветы — это наши естественные помощники, украшающие жильё и улучшающие микроклимат в доме и во дворе. А многие полевые цветы ещё и обладают целебными свойствами.

В нашем саду с 7.08.по 14.08.2020г. прошла неделя на тему «Удивительный мир цветов».

Целью изучения данной темы было:

— познакомить детей с прекрасным миром цветов

— изучить особенности строения цветов и создание условий для их роста, сформировать бережное отношение детей к цветам.

Дети знают, что Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь и охранять.