В Сочи прошел спортивный праздник «От значка ГТО к олимпийским медалям!»

Первый этап выполнения нормативов ВФСК «ГТО» в 2023 году  для юных участников из МДОБУ детский сад № 140 города Сочи был организован в МДОБУ детский сад № 9.

После разминки юные спортсмены детского сада выполнили тестовые дисциплины и показали хорошие результаты по прыжкам в длину, наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метанию спортивного снаряда в цель. В завершении соревнований всем участникам были вручены сертификаты с результатами выполнения нормативов ВФСК «ГТО».

Дети с оптимизмом участвуют во всех спортивных мероприятиях нашего города, интересуются и занимаются спортом. Фестиваль ГТО – это не только возможность проверить свои силы и получить новые навыки, но и отличный повод для общения, создания дружественной атмосферы среди сверстников.