Воспитатель года Кубани-2020

Сегодня, 5 марта в Краснодаре подвели итоги XVIII краевого конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников дошкольных образовательных организаций «Воспитатель года Кубани».Победителем регионального этапа конкурса стала Исакова Лариса Вячеславовна, старший воспитатель МДОБУ детского сада №140 г. Сочи.

В церемонии награждения победителя приняла участие секретарь комитета ЗСК по вопросам науки, образования, культуры и делам семьи Юлия Алешкевич.

Ежегодный региональный этап конкурса был организован министерством образования, науки и молодежной политики региона и отраслевым профсоюзом. Он проходил также в два этапа. В первом заочном участвовали 44 педагога из всех муниципальных образований края. По его итогам в финал вышли 6 лауреатов конкурса. В рамках второго очного этапа они представили собственные успешные проекты и обсудили тенденции развития дошкольного образования на ток-шоу «Профессиональный разговор».

На торжественной церемонии в Институте развития образования Краснодарского края Юлия Алешкевич вручила ей Почетную грамоту и подарок кубанского парламента. Поздравляя лучшего воспитателя и лауреатов конкурса от имени председателя ЗСК Юрия Бурлачко и всех депутатов Законодательного Собрания, Юлия Алешкевич отметила, что год за годом краевой конкурс объединяет лучшие педагогические кадры дошкольного образования. И такие состязания профессионального мастерства дают ещё одну возможность воспитателям продемонстрировать свои знания, навыки и умения, поделиться опытом и взять на вооружение лучшие наработки коллег.

Победителю регионального этапа конкурса пожелали достойно представить Кубань на Всероссийском этапе, как это сделала выигравшая его в прошлом году «Воспитатель года Кубани-2020» Анастасия Быстрюкова.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕМ ДРУЖНЫМ КОЛЛЕКТИВОМ!