Вот и лето прошло….

Закрытие лета 2020-2021
Летние оздоровительные кампании, в отличие от основной образовательной программы дошкольного образования, могут и должны быть более демократичными и динамичными, так как главное в них — не конкретные знания, умения и навыки, которыми должны овладеть дошкольники за определенный временной промежуток, а ориентир на развитие личности: формирование и развитие интересов, познание себя и мира вокруг, накопление опыта общения, создание условий для самореализации, удовлетворения актуальных потребностей, проявления индивидуальности и т.д.
Лето – прекрасное время для развития «мягких» навыков. И для ребят МДОБУ детский сад № 140 каждый летний день был днем эмоций, общения и драйва, морем обратной связи, поддержки, открытий. Каждый день в саду можно было соревноваться, играть, думать, пополнять свою копилку знаний, пытаться усвоить чужой успешный опыт, знакомиться и открываться другим, и открывать себя.
Своими впечатлениями сегодня, в последний летний день, друг с другом делились ребята и педагоги, на утреннем круге. Фотокорреспонденты из команды «Империя звезд» освещали событие и взяли интервью у друзей из других команд. На утреннем круге дети рассказывали, что интересного произошло с ними, забавного и удивительного. И оказалось, что многие дела стали общими: походы на пляж, игры с друзьями, кино и даже шашлык. Было решено продолжить традицию общих дел и в новом году. Логическим продолжением утреннего круга стало еще одно общее дело – флэшмоб!