Закрытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг-честь и судьба»

Сегодня, 22 февраля в ДК «Аэлита» прошло торжественное подведение итогов месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг-честь и судьба».За активную деятельность в жизни города глава Хостинского района наградил заведующую МДОБУ №140 Бычкову Ирину Викторовну. Сотрудники нашего учреждения совместно с детьми поздравили всех мужчин с наступающим днем защитника Отечества  танцевальным номером «Мы вместе».

Смотр-конкурс строя и песни

В рамках  краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг – честь и судьба» 21.02.2019 года  на территории войсковой части № 3662, МДОБУ детский сад №140 был проведен городской смотр-конкурс строя и песни среди воспитанников старшего дошкольного возраста и вступление в ряды военно-патриотического движения «Юнармия».Списки всех участников смотра были переданы для внесения в федеральную базу данных юнармейцев Российской Федерации.

После окончания смотра-конкурса строя и песни воспитанники и  гости направились на выставку военной техники, вооружения, средств индивидуальной защиты, средств связи.

После завершения мероприятия   все воспитанники были приглашены  в солдатскую столовую, где покорили питательной кашей и напоили согревающим чаем. Проведя несколько часов на территории воинской части, ребята ощутили, как сложен, ответственен и интересен труд военнослужащего. Спасибо сотрудникам части за гостеприимство и за довольные улыбки детей!

Приказ № 148 о проведении смотра от 08.02.2019

Приказ № 583 об итогах конкурса смотра и песни от 22.04.2019