С днем защитника Отечества!

По хорошей, сложившейся традиции, в нашем детском саду прошли торжественные праздники, посвященные Дню защитника Отечества! На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали самые крутые танцы «ВДВ», «Яблочко», «Мы танкисты». Интересно и весело прошли эстафеты  с папами «Переправа», «Не урони погоны», «Минное поле». Забавным для пап был конкурс «Почисти картошку» и «Заплети косу» Дети и папы показали всю свою ловкость, силу и смекалку, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.