3 декабря-Международный день инвалидов

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья. Им особенно важна наша поддержка и помощь. Давайте будем внимательней к ним, уважать их личное достоинство. Тем самым мы подадим бесценный пример нашим детям, воспитывая в них толерантность и человечность.

В рамках проведения Международного Дня инвалидов в дошкольном учреждении были запланированы и проведены мероприятия.

С воспитанниками был проведен досуг «Мы вместе». В ходе данного мероприятия детям на доступном уровне было рассказано о людях с ограниченными возможностями, о детях инвалидах. Было предложено подарить частичку тепла, света и доброты – коллективная работа «Лучик доброты». В конце досуга дети исполнили танец «Что такое доброта?». Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие, сопереживание. Самое главное было вызвать желание детей помогать детям-инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

План мероприятий ко Дню инвалидов

4.8/5 - (9 голосов)