Городской семинар практикум

Сегодня , 28 марта на базе МДОУ № 79 прошел  городской семинар практикум, где наши специалисты педагог –психолог Погосян Любовь Сергеевна  и учитель –логопед Мысева Светлана Александровна выступили  с темой «Дидактический синвкейн».

Цель: дать представление об использовании инновационной технологии развития речи «синквейн», о значении этой технологии в системе коррекционно-развивающей работе у детей с тяжелыми нарушениями речи. Определение коррекционных путей и психолого-педагогических условий эффективности формирования лексико-грамматического строя речи детей посредством дидактического синквейна.

Они рассказали историю возникновения данного метода, познакомили с опытом применения его в практике своей работы, а также предоставили возможность практического составления синквейна с педагогами.Данная технология заставляет  ребёнка не только активизировать и пополнить свой речевой словарь, но и логически мыслить , сравнивать ,анализировать.

4.1/5 - (7 голосов)