Урок мужества

Сегодня, в честь празднованию дня войск национальной гвардии Российской Федерации,офицер национальной гвардии Российской Федерации войсковой части 3662 старший лейтенант, заместитель командира роты с личным составом Цебань Артем Сергеевич в нашем детском саду провел урок мужества для воспитанников дошкольных организаций Хостинского района города Сочи (команды по 14 человек).

В начале Урока офицеры Росгвардии научили воспитанников военному приветствию. Военнослужащие рассказали детям о том, какие цели и задачи осуществляет национальная гвардия Российской Федерации, структуру вооруженных сил России, о том кому подчиняются, и кто руководит войсками Росгвардии, кем и когда был установлен этот знаменательный День войск национальной гвардии.

После полученных теоретических знаний воспитанники перешли к выполнению первого «боевого задания» -строевая подготовка.

Затем мероприятие продолжилось на спортивной площадке детского сада №140. Перед участниками Урока и гостями выступил отряд «Морские пехотинцы» с показательным номером.

Торжественная часть-вручение памятных подарков военнослужащим Росгвардии, сделанных собственноручно детьми и педагогами.

4.1/5 - (7 голосов)