Мемориал «Вечный огонь»

17.04.2019г. ЮВПК «Морской пехотинец» совместно с Администрацией Хостинского района г. Сочи, Музеем п. Хоста, ВПК » Юные Орлята» провели уборку на мемориале Вечного огня в п. Хоста уборку и памятное мероприятие.

МЫ ЧТИМ СВОИХ ГЕРОЕВ! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Городской методический семинар-практикум «Дидактический синквейн как метод психолого-педагогического сопровождения, консультирования и развития дошкольников»

16 апреля 2019 года   с 13-00 до 15-00 часов,  МДОБУ детский сад №140 организовал  городской методический  семинар-практикум

«Дидактический синквейн как метод психолого-педагогического сопровождения, консультирования и развития дошкольников» для учителей-логопедов, педагогов-психологов, воспитателей Лазаревского, Центрального, Хостинского и Адлерского районов.

В мероприятии приняли участие: 11 студентов кафедры ПиППО СГУ, 23 педагога-психолога, старших воспитателей, учителей-логопедов, тьюторов и воспитателей детских садов № 74, 7,9,19,132,120, 41, 6, 50, 36, 51, 28, 123. Присутствовали: методист СЦРО по дошкольному образованию Адлерского территориального отдела УОН Петрова Н.А., методист СЦРО по дошкольному образованию Центрального и Хостинского районов Бузова О.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры ПиППО СГУ Михалькова О.А., кандидат педагогических наук, доцент кафедры ПиППО СГУ Садилова О.П.

Открыла семинар-практикум заведующая МДОБУ детский сад № 140 Бычкова И.В., познакомив участников с целями и задачами, планом работы мероприятия.

Семинар-практикум состоял из двух частей: теоретической и практической. В первой части выступили учитель-логопед Мысева С.А., педагоги-психологи Погосян Л.С. и Юрьева С.Н., старший воспитатель Исакова Л.В., с трансляцией своего педагогического опыта по использованию метода «дидактический синквейн» в психолого-педагогическом сопровождении, консультировании и развитии дошкольников. В практической части организаторами семинара было предложено присутствующим закрепить полученные теоретические знания, приняв участие в квест-игре «По следам синквейна».

Завершилось мероприятие рефлексией «Синквейн о синквейне».

Слет Юнармейских отрядов

16 апреля в здании Городского Собрания прошел слет Юнармейских отрядов.Командиры Юнармейцев поделились планами и опытом  организации и проведения мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи.