Группы компенсирующей направленности

В своих стенах ДОУ размещает  2 логопедические группы для детей с общим недоразвитием речи.

Коррекционная работа  в этих группах строится на основе единства требований к воспитательному процессу в семье и дошкольном образовательном учреждении. В группе работает два педагога: учитель-логопед и  воспитатель группы компенсирующей направленности. Педагоги тесно взаимодействуют при организации воспитательного и образовательного процесса.

В старшей и подготовительной группах работа нацелена на дальнейшее развитие связной речи у детей (диалогической и монологической). Для решения этой задачи продолжается уточнение и расширение словарного запаса, совершенствование грамматического строя речи. Совершенствуется звуковая сторона речи в сфере произношения, восприятия и выразительности. В подготовительной группе дети овладевают элементами грамоты.

Группы компенсирующей направленности
2 (40%) 2 голосов